南京奥昇光电有限公司
当前位置:首页 >> 产品展示 >> 其它 >> 正文

led显示屏专用光纤收发器

暂无图片

所属目录:其它

搜索关键字:led显示屏专用光纤收发器

信息简介:led显示屏专用光纤收发器

详细信息:
“led显示屏专用光纤收发器”参数说明
是否有现货: 结构: 桌面式(独立式)
电源: 外置电源 光纤性质: 单模
规格: 单模 包装: 牛皮纸
94×71×26mm: 外置电源 140×110×30mm: 内置电源
产量: 5000
“led显示屏专用光纤收发器”详细介绍
★ 支持控制卡: 灵星雨 聚成 诺瓦 德普达 中庆 励研等。
本店所有产品均为生产厂家直销,质保3年,七天无理由退换货,并免费提供技术支持,欢迎新老客户前来洽谈。
产品名称:显示屏光纤收发器光纤类型:单模接口:SC
灵星雨光纤收发器可以兼容灵星雨控制卡801 802D 901 902 907等多种灵星雨系统双色,全彩,多功能控制卡!
厂家郑重声明:如果产品不能用,来回运费由我们出!
★ 外电,内电可选!单模,多模可选!
LED 显示屏收发器的典型应用是户外 LED 广告牌或 LED 屏等!
LED 以太网光纤收发器,可以将 1000Base-TX 的双绞线电信号和 100Base-FX 的光信号进行相互转换。它将网络的传输距离极限从铜线 100 米扩展到 120 公里(单模光纤)。 外置电源、内置电源 可选 交流 220V 、直流 -48V 可选 性能: 骨干特性 符合: IEEE802.3Z/AB 1000Base-T/SX/LX 标准 端口传输速率 光口 :1.25Gbps 电口 :1000Mbps 交叉线与直通线自动识别 REBO-1000S 具备交叉线 / 直通线自动识别的功能。方便了设备的连接,与交换机或服务器等设备相连时,既可以使用交叉线也可以使用直通线。 双工支持 REBO-1000S 支持全 / 半双工自适应。 网络线缆 10/100/1000Base-TX UTP 5E 类、 6 类 1000Base-FX : 多模光纤 50/125 , 62.5/125μm 单模光纤 8.3/125 , 8.7/125 , 9/125 或 10/125μm 传输距离 1000Base-TX : 100 米 1000Base-FX : 500 米(多模), 10/20/50 公里(单模) 光接口特性: 波长: 1310nm ( 10 公里、 20 公里、 50 公里) 850nm (多模 500 米) LED 显示: PWR :电源指示灯 FX :光链路连接 / 活动状态指示灯 100 :电口 100M 速度指示灯 1000 :电口 1000M 速度指示灯 TX :电口发数据指示灯 RX :电口收数据指示灯
信息编辑:南京奥昇光电有限公司  字号:
上一条:百兆一光二电光纤收发器 下一条:光纤收发器

产品目录

联系方式

联系人:业务部
电话:025-8393098
邮箱:service@dcblxw.com